Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2024 11:40

Участок у мурманской реки Роста находится в зоне риска затопления

Из-за весенних вод река Роста может выйти из берегов
Несмотря на то, что вода повсюду, в зоне риска лишь одна территория.

Несмотря на то, что вода повсюду, в зоне риска лишь одна территория.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Из-за оттепели, дождей, тающего снега и неработающих ливневок улицы Мурманска стали похожи на одну большую лужу. Несмотря на то, что вода повсюду, в зоне риска лишь одна территория.

- В зону затопления и подтопления входит только участок, прилегающий к реке Роста, - сообщила «КП»-Мурманск» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Мурманской области Дина Рыгина.

В администрации Мурманска сообщили, что за рекой Роста и общим состоянием береговой зоны специалисты следят каждый день. Пропуску талых вод сейчас ничего не мешает.

Также на Варничном ручье сотрудники УДХ расчищают от снега подъездные пути к оголовкам водопропускных труб, убирают мусор. Уровень воды в ручье соответствует норме.

Напомним, что весной 2020 года река Роста вышла из берегов. Она затопила огромную территорию на въезде в Мурманск со стороны Североморска - более 70 тысяч квадратных метров. Подобная ситуация была и в 2017-м - вода не уходила, потому что была забита ливневка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru