
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2024 году в Мурманской области ввели вознаграждение для северян, которые передадут информацию о пьяных водителях.
Сумма выплаты составляет 5 тысяч рублей, она положена только совершеннолетним северянам. Для ее получения сообщение о пьяном водителе нужно успеть передать в полицию первым. Информация должна послужить основанием для возбуждения административного либо уголовного дела, также нарушения должны фиксироваться на территории Мурманской области.
- Информацию можно передать по телефонам системы 112, в полицию - 127 или 102, местное отделение полиции, - сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Напомним: в Апатитах и Кировске обсудят с жителями мастер-план развития опорных населенных пунктов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из-за взрыва «Лепсе» пришлось бы отселять Мурманск. Самый опасный ядерный объект в стране официально ликвидировали. В Мурманской области ликвидировали самый опасный ядерный объект в стране (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru