Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2023 9:12

В Мурманской области подешевел минимальный набор продуктов

В сентябре минимальный набор продуктов питания в Мурманской области подешевел на 3,2%
Мурманскстат опубликовал отчет о социально-экономическом развитии Мурманской области за январь-сентябрь 2023 года.

Мурманскстат опубликовал отчет о социально-экономическом развитии Мурманской области за январь-сентябрь 2023 года.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мурманскстат опубликовал отчет о социально-экономическом развитии Мурманской области за январь-сентябрь 2023 года.

Так, в регионе подешевел условный (минимальный) набор продуктов – по сравнению с августом он упал на 3,2%, сейчас его стоимость равна 6981,87рубля. При этом с начала года он подорожал на 1%.

- Цены на непродовольственные товары в сентябре2023года по сравнению с предыдущим месяцем возросли в среднем на 0,5%, - уточнили в Мурманскстате.

Напомним: в Мурманской области утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилплощади в муниципалитетах на третий квартал 2023 года. Соответствующее постановление подписали в правительстве региона.

Средняя стоимость «квадрата» жилья осталась прежней. Больше всего цена за квадратный метр установлена в Мурманске - 92 тысячи рублей, а также в Териберке (90,7 тысячи рублей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru