Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2023 13:09

В Мурманской области сделали прививку от гриппа более 130 тысяч человек

В Мурманской области идет вакцинация против гриппа
Жители Мурманской области продолжают прививаться от сезонного гриппа.

Жители Мурманской области продолжают прививаться от сезонного гриппа.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жители Мурманской области продолжают прививаться от сезонного гриппа. Так, по состоянию на 9 октября, вакцинацию прошли более 130 тысяч человек, в том числе 34,3 тысячи детей.

- Наиболее активно проводится работа по вакцинации детей в Кольском, Ловозерском, Ковдорском, Кандалакшском районах, среди взрослых - в Кольском районе, Оленегорске, Мурманске, Мончегорске, - отметили в Управлении Роспотребнадзора региона.

Всего в Заполярье планируют привить 60% населения региона.

Пройти вакцинацию можно в поликлинике либо в выездных прививочных пунктах в ТЦ «Мурманск Молл» и ТРК «Плазма» по выходным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru