Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2023 6:46

В Хибинах лепят первых снеговиков

Горы в Мурманской области покрылись снегом
В Хибинах пейзаж становится все более зимним. Фото: vk.com/pogoda51

В Хибинах пейзаж становится все более зимним. Фото: vk.com/pogoda51

Утром 5 октября жители Мурманска проснулись и увидели за окном белые крыши домов и иней на траве. 3 октября в столице Кольского Заполярья закончился безморозный период, и ударили первые заморозки.

А вот для гор белый пейзаж - дело в сентябре и октябре привычное, зимними стали вершины Ловозерских тундр и Хибины. В Хибинах уже даже лепят первых снеговиков.

В Хибинах уже лепят первых снеговиков. Фото: t.me/groupmurmansk

В Хибинах уже лепят первых снеговиков. Фото: t.me/groupmurmansk

- Арктическое вторжение - это не просто пустые слова. Высотный холод порой сложно заметить в том же Мурманске, но очень хорошо заметен в горах. В Хибинах на высотах от 600-700 метрах выпал снег. Таять он там будет очень неохотно, так как температура там уже в плотном среднесуточном минусе, - сообщает паблик «Погода в Мурманске» (12+).

Напомним: начальник мурманской УГИБДД советует водителям уже менять резину с летней на зимнюю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru