Северяне могут разобрать несколько построек в Ботаническом саду в Кировске на дрова. Фото: Полярно-альпийский ботанический сад-институт / vk.com/pabgi
Жители Мурманской области могут бесплатно заготовить дрова на зиму. Если, конечно, есть желание потрудиться.
- Мы в Ботаническом саду перед зимой продолжаем наводить порядок. У нас есть несколько построек, которые предлагаем разобрать желающим на дрова. Самовывоз с территории Ботсада (Кировск) и экспериментального участока (Апатиты). Это бесплатно, но необходимо о времени заранее договориться с заместителем директора по общим вопросам +79021341518 (Александр Валерьевич), - сообщили в группе Полярно-альпийского ботанического сада-института в ВК.
Напомним: в 2021 году жителей Мурманска возмутила вырубка тополей у здания бывшего кинотеатра «Родина».Той осенью деревья массово уничтожали в центре города, так как у них нашли грибковые болезни и поражения стволов, корней и ветвей. Но именно тополя у «Родины» особенно возмутили северян.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru