
В Мурманской области строят сразу несколько новых железнодорожных мостов в рамках проекта Мурманского транспортного узла. Один из них находится на линии Выходной – Лавна.
- Начали установку пролетов на мост через реку Большая Лавна. Конструкция состоит из пяти одинаковых пролетных строений, каждое длиной 34,6 метра и массой 98,1 тонны. Три пролета уже смонтировали, в сентябре поставим оставшиеся два, - сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Напомним: продолжается строительство железнодорожного моста через реку Тулому, который также возводят в рамках проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». В начале июня подрядчик поднял четвертый пролет конструкции протяженностью в 110 метров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мы не строим храм ради храма». Первый в Мурманске кафедральный собор станет социальным подарком северянам. В Мурманске построят комплекс из кафедрального собора и музея (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru