Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки по пыткам ребенка в Мурманске.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
На этой неделе в сети стало распространяться видео, сделанное, предположительно, в Мурманске. На нем подростки избивают и пытают шокером мальчика, объясняя это наказанием за то, что он продавал фейерверки. Все происходит на стадионе вблизи жилых домов.
Проверку после случившегося начали прокуратура и следователи.
- Председатель СК России поручил руководителю СУ СК по Мурманской области Андрею Ефремову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Напомним: в Мурманской области может появиться программа по адаптации выпускников детских домов. С соответствующей инициативой выступил глава СКР России Александр Бастрыкин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru