
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мурманске привлекли к административной ответственности по части 1 ст. 16.2 КоАП РФ моряка, который без документов вез рыбу. Во время досмотра на судне таможенники нашли 11 брикетов филе ерша вяленого, произведенного кустарным способом.
- Стало известно, что рыбную продукцию мужчина заготавливал самостоятельно, для личного пользования, в свободное от вахт время. При этом администрации судна о наличии у него в багаже рыбы он не сказал, - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Мурманска.
Так как ранее северянин к административной ответственности за совершение таможенных нарушений не привлекался, судья назначил ему наказание в виде конфискации рыбы.
Постановление еще не вступило в законную силу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru