
Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил медали «Золотая звезда» и другие госнаграды участникам СВО. В том числе был награжден заместитель командира взвода 200-й мотострелковой бригады береговых войск Северного флота Александр Панасюк, который со своей группой несколько суток удерживал стратегически важную высоту до подхода основных сил.
- Мы взяли высоту, укрепились и ждали подмоги от других ребят. Хочу разделить такую великую награду со своими боевыми товарищами, - прокомментировал Александр Панасюк в эфире «Россия 1».
Александра Петровича также поздравил с присвоением звания Героя России губернатор Андрей Чибис.
- Гордимся защитниками Отечества, бесстрашными воинами-северофлотцами, - отметил глава региона.
Напомним: в Североморске откроется авторская выставка фотографий и рисунков бойцов СВО «Глазами Донбасса».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманской области создали базу профессиональных актеров для съемок в фильмах. В ней уже 69 визиток (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru