Постановление подписал губернатор Андрей Чибис.
Фото: Антон ЗАБИРОВ
Губернатор Мурманской области подписал постановление, которое разрешает не учитывать доходы мобилизованных для определения социальных выплат членам их семей.
Как сообщили в оперштабе региона, это касается ежемесячной денежной выплаты по оплате коммунальных услуг многодетным семьям; регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс; ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребёнком возраста трех лет; денежных выплат беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием.
Напомним: в Мурманской области дети мобилизованных и участников СВО получат первоочередное право на летний отдых. Они смогут в первую очередь заявиться на летнюю оздоровительную кампанию. Студентам колледжей из таких семей компенсируют проживание в общежитиях. Также им оплатят межмуниципальный проезд к местам обучения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасатели очистили дно Баренцева моря у Дальних Зеленцов от пластика. Волонтеры собирали мусор на берегу (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru