Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2023 12:40

В Мурманске главного инженера компании приговорили к 7 годам колонии за коммерческий подкуп компании

Мужчина получил от гендиректора другой компании взятку в миллион рублей
Приговор еще не вступил в законную силу.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Ленинский районный суд Мурманска вынес приговор главному инженеру организации, который совершил коммерческий подкуп.

Так, в 2020 году мужчина получил от гендиректора другой компании взятку в миллион рублей за отказ его организации от участия в электронном аукционе на право заключения госконтракта по выполнению перевозок горюче-смазочных материалов в пункты Белого и Баренцева морей. Таким образом, вторая фирма могла выиграть аукцион по максимальной цене.

Суд признал инженера виновным в совершении преступления по части 8 ст. 204 УК РФ.

- Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в пять миллионов рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на два года, - сообщили в пресс-службе суда.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На проект Мурманской области «Развитие туристической инфраструктуры» в 2022 году выделили 246,6 миллиона рублей. Субсидии получили 38 компаний (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru