Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2022 7:53

Житель Апатитов подкараулил соседа у подъезда и напал на него с камнем

Перед этим между северянами возник конфликт
На 52-летнего апатитчанина напали с камнем прямо у подъезда его дома на улице Ленина.

На 52-летнего апатитчанина напали с камнем прямо у подъезда его дома на улице Ленина.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На 52-летнего апатитчанина напали с камнем прямо у подъезда его дома на улице Ленина. Полицейским мужчина объяснил, что был дома, когда в окно увидел соседа. Между мужчинами случилась ссора.

- Потерпевший решил выйти на улицу и продолжить разговор во дворе. Злоумышленник это смекнул, взял камень и спрятался за входной дверью дома. Когда сосед вышел, то он нанес им удар по голове, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Врачи оценили травму как легкий вред здоровью. 39-летний сосед, напавший на северянина с камнем, объяснил полицейским, что был пьян. Ранее проблем с законом у него не было.

Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный врач Мурманского областного онкодиспансера опроверг свои слова о штамме "Кентавр". Ранее он сообщил, что в регионе выявлены первые заболевшие (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru