
Начальника УМВД по Мурманской области Виталия Зайкова освободили от должности. Указ об этом подписал Президент Владимир Путин, однако документ еще не опубликовали.
Как сообщают в соцсетях, главой регионального УМВД может стать заместитель Зайкова - Вячеслав Рыманов.
Было ли увольнение связано с последними громкими событиями Мурманской области - массовой дракой в Ковдоре и жестоким убийством мальчика в Мончегорске - не известно. Есть вероятность, что нет.
- О том, что Виталий Зайков уйдет из региона было известно еще месяц назад. Виталий Николаевич написал рапорт по собственному желанию. За время работы в Мурманской области он показал, каким должен быть настоящий офицер. Профессиональным, верным службе, а главное - честным, - пишет Telegram-канал HASOS 51.
Виталий Зайков занимал свою должность с 2018 года, приехал к нам из Карелии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стали известны все хедлайнеры фестиваля "Териберка"-2022. На главной сцене выступят пять коллективов и исполнителей (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru