Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2022 11:48

В Мурманске первомайское шествие отменили из-за коронавируса

Вместо него проведут автопробег
Вместо шествия и митинга проведут автопробег, который в 11.00 1 мая стартует от "Алеши".

Вместо шествия и митинга проведут автопробег, который в 11.00 1 мая стартует от "Алеши".

Фото: Антон ЗАБИРОВ

С 2020 года в Мурманске не празднуют очно Первомай, вместо шествия и митинга максимум - онлайн-трансляция. Весной-2022 в Заполярье пандемия пошла на спад, наконец стали появляться дни без умерших, и это дало шанс, что традиционные мероприятия все же состоятся.

Но и в этом году Первомай не состоится.

- Из администрации Октябрьского округа Мурманска мы получили, по сути, запрет. Это произошло в связи с тем, что ограничения на массовые мероприятия, которые были введены правительством области, до сих пор не сняты. Иными словами, шествия и митинга не будет. Естественно, все собирались провести это мероприятие, но что-либо делать бесполезно, отказ получен, - сообщил "АиФ-Мурманск" председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин.

Вместо шествия и митинга проведут автопробег, который в 11.00 1 мая стартует от "Алеши" и пройдет по маршруту мимо ресторана "Встречи" через проспект Героев-североморцев к центру города, по проспектам Шмидта и Кирова, к стеле у въезда в город со стороны Колы. Финишируют машины у здания облсовпрофа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей аварийных и ветхих домов в Мурманской области будут переселять в отремонтированные квартиры. Муниципалитеты получат субсидию из областного бюджета (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru