Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2021 8:21

Совет депутатов Мурманска не стал рассматривать вопрос об установке памятника Сталину

Его сняли с повестки заседания
Памятнику Сталину уже готов.

Памятнику Сталину уже готов.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мурманские коммунисты продвигают идею установки в столице Заполярья памятника Иосифу Сталину. Для него уже выбрали три предполагаемые локации: у кинотеатра "Мурманск", сквер с памятником городам-побратимам и на пересечении улиц Челюскинцев и Карла Либкнехта.

Вопрос об установке должны были рассмотреть на заседании Совета депутатов Мурманска 28 октября. Он проходил с пометкой "об отказе". Однако по предложению коммунистов вопрос был снят с рассмотрения.

- Профильная комиссия повторно рассмотрит вопрос с участием инициаторов проекта, - сообщил заместитель председателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

Сам монумент уже готов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туристы встретили под Териберкой не впавшего в спячку медведя. Косолапому издалека предложили отведать хлеба, но он отказался [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru