
Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Этим летом началась реставрация сквера у памятника Ленину в Мурманске. Но уже сейчас работы идут с отставанием от графика.
- Главная проблема – плиты для постамента: найти гранит, который был бы максимально близок по цвету и структуре, оказалось достаточно сложно. Есть задержки и по другим видам работ, например, по обустройству пешеходных дорожек и фундаментов опор освещения. В ближайшее время необходимо урегулировать и еще один проблемный вопрос. Рядом идет ремонт дворовой территории дома № 61 на проспекте Ленина. Исполнители работ не могут решить между собой вопросы, связанные с проходом и подъездом от одного объекта к другому. Если у «соседей» самостоятельно договориться не получается, мы поможем им организовать процесс так, чтобы не мешать друг другу при производстве работ, - сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.
Подрядчика ждет штраф.
Напомним: сирень в сквере обещали сохранить, а памятник Ленину покроют специальным составом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мурманске, Коле и Полярных Зорях планируют места под новостройки. Начались межевание и планировка участков для жилищного строительства (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31
Почта kpmurmansk@phkp.ru