Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2021 14:34

Убивший на глазах у детей собаку священник из Апатитов получил штраф

Он должен будет заплатить 15 тысяч рублей
Священнику не понравилось, что собака лает на него и его детей, которые катались на лыжах, поэтому он взял охотничье самозарядное ружье, приехал к канатной дороге, где в это время занимались юные спортсмены.

Священнику не понравилось, что собака лает на него и его детей, которые катались на лыжах, поэтому он взял охотничье самозарядное ружье, приехал к канатной дороге, где в это время занимались юные спортсмены.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В апреле на склоне Кукисвумчорр священник храма Успения Пресвятой Богородицы в Белореченском районе Апатитов застрелил из ружья собаку Фросю. Ее хозяин работал на склоне и часто приводил любимицу побегать на свежем воздухе.

Священнику не понравилось, что собака лает на него и его детей, которые катались на лыжах, поэтому он взял охотничье самозарядное ружье, приехал к канатной дороге, где в это время занимались юные спортсмены. Он выстрелил во Фросю, она умерла быстро, но мучительно.

В отношении священника возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (совершение жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего), однако после прекратили его.

- Поскольку он впервые совершил преступление средней тяжести, в ходе предварительного следствия дал признательные показания, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, причиненный потерпевшему ущерб возместил в полном объеме, совершил иные действия, направленные на заглаживание вреда, не возражает о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, - сообщили в Кировском городском суде.

Теперь священник должен заплатить 15 тысяч рублей. Напомним: на время расследования его отстранили от службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общественники просят не переделывать памятник героям-подводникам в Лиинахамари. Пострадавший от рук вандалов монумент будут восстанавливать (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта kpmurmansk@phkp.ru