Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2021 12:13

Девочка, которую более 100 раз укусили собаки с улицы Фестивальной, возвращается в Мурманск

Ребенка спасали столичные врачи, а волонтеры готовят ей сюрприз
Саша пережила несколько операций, и в наших силах ее порадовать.

Саша пережила несколько операций, и в наших силах ее порадовать.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жизнь восьмилетней Саши из Мурманска круто изменилась. Напомним: 2 мая на девочку напали собаки с улицы Фестивальной, на теле ребенка насчитали свыше 100 укусов.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту случившегося, взял на личный контроль главный следователь России. А сама Саша поехала вместе с мамой в Москву, чтобы столичные врачи помогли восстановить ей здоровье. И вот спустя почти месяц после ЧП девочка возвращается в Мурманск. И заполярные волонтеры готовят ей сюрприз.

- В воскресенье у нее день рождения. Малышка провела в институте детской травматологии им. Рошаля города Москвы более 1,5 месяца, прошла ряд серьезных и болезненных операций. Ребенку предстоит еще ряд восстанавливающих операций, - рассказали волонтеры Nord-News.

Северяне могут помочь с организацией праздника, например, еще надо решить вопрос с тортом и подарками. Саша очень хочет игрушку - Розу из сериала "Барбоскины".

Подробности можно узнать у Надежды Боровиковой в соцсетях или по номеру 8-911-302-50-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске отловили собаку, которая искусала 8-летнюю девочку. Животное теперь будет на пожизненном содержании в приюте (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru