Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2021 7:57

"Насчитали 100 укусов": На восьмилетнюю девочку в Мурманске напали бездомные собаки

Это случилось рядом с жилым домом
Две собаки покусали восьмилетнюю девочку более 100 раз.

Две собаки покусали восьмилетнюю девочку более 100 раз.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Нашла подтверждение информация, которая вечером 2 мая распространилась по пабликам в "ВКонтакте" и в которую поверили далеко не все. Но все же беда случилась.

Напомним: анонимный автор в группе "Мурманск" написал, что вечером Пасхи на восьмилетнюю девочку напали бездомные псы. Точнее, назвать их так не совсем правильно: как говорят местные жители, собак прикармливают в гараже института метрологии.

Пока многие упорно говорили, что пост про нападение собак - фейк, за анонимного автора вступились жители домов, рядом с которыми бегают агрессивные животные.

- Информация поста достоверная. Беззащитное тельце терзали 4 собаки, пока охранник из колледжа их не разогнал. Мы проживаем с этой организацией в соседних домах. Это не первый случай, когда собаки кусают детей и взрослых. Жаловались, и неоднократно. Собак стерилизовали, чипировали и выпустили обратно. Им не поменяли мозги и не удалили зубы... Моего сына два года назад укусила одна из этих собак, на том же месте. Слава Богу, обошлось уколами. А страх у парня остался. Приходится постоянно его встречать, и он не такой малыш, как эта девочка... Затем покусали соседского мальчика, а его маме порвали брюки. Звонили куда могли. Реакции - ноль, - обратила внимание на проблему мурманчанка Светлана Твердун.

Все сомнения, а была ли беда, рассеяли следователи - они уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых допущено нападение собак на ребенка). У дома № 24 на улице Фестивальной действительно две собаки без чипов набросились на ребенка.

- Девочку доставили в больницу. На ее теле, лице, руках и ногах, зафиксировано более 100 укусов. В ходе предварительного следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Нападение собак на девочку попало на камеры видеонаблюдения, которые уже изучаются следователями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Североморске мужчина пришел устраиваться на работу, а оказался на крыше машины, спасаясь от собаки. Комментаторы утверждают, что у собаки, по кличке Коко, есть хозяин (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru