Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2021 19:59

В Кандалакше разбирают недострой на Монастырском наволоке

У территории появился новый собственник
Гостиница когда-то планировалась, как красивый деревянный терем, с бревенчатыми стенами и каменным основанием. Фото: Администрация Кандалакшского района

Гостиница когда-то планировалась, как красивый деревянный терем, с бревенчатыми стенами и каменным основанием. Фото: Администрация Кандалакшского района

В Кандалакше разбирают недостроенную гостиницу на Заречной улице. Она стоит там уже давно и горела несколько раз. По подсчетам администрации города, руины будут убраны как раз ко Дню города, который планируется отметить вместе с фестивалем "Гандвик" 26 и 27 июня.

- У сгоревшей гостиницы на Заречной появился новый собственник. Договорились, что до Дня города все обугленные руины уберут. Также в порядок приведена грунтовая дорога на этой улице. Спасибо за помощь! - сообщил на своей странице глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Гостиница когда-то планировалась как красивый деревянный терем с бревенчатыми стенами и каменным основанием. Но уже много лет как все сгорело, остались только камни фундамента. Именно здесь будет проходить фестиваль - это любимое место отдыха жителей и гостей города. Было бы здорово, если бы гостиница обрела задуманный облик.

Жители этой территории уже оценили приведенную в порядок грунтовую дорогу, но стали сомневаться, что остатки гостиницы будут использовать под туризм. "Скорее всего, под очередной супермаркет", - вздыхают читатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За пять месяцев 2021 года Россельхознадзор проверил 64,2 тысячи тонн экспортной рыбы в Мурманской области. Это на 5,7 тонны больше, чем в прошлом году (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru