Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2021 13:34

В Мурманске скоро начнут снимать фильм "Шинед О’Коннор" о девочке из детского дома

Съемки пройдут в порту, на рыбной фабрике, улицах города и в частном доме
Производством ленты занимается Продюсерский центр "ВГИК – Дебют" при поддержке Министерства культуры РФ, режиссер-постановщик - Ринат Махмудов. Фото: NORDFILM / vk.com/public196337736

Производством ленты занимается Продюсерский центр "ВГИК – Дебют" при поддержке Министерства культуры РФ, режиссер-постановщик - Ринат Махмудов. Фото: NORDFILM / vk.com/public196337736

В очередной раз Мурманск становится съемочной площадкой. Раньше интерес в области все больше вызывали Териберка и Кировск, а теперь операторы и павильоны появятся и на мурманских улицах.

С 17 по 23 июня в городе пройдут съемки полнометражного фильма “Шинед О’Коннор” о девочке Саше, которая после выхода из детского дома пытается реализовать свою мечту - стать врачом. Ну, или хотя бы сиделкой у парня в частном доме. Уже подобраны локации для фильма, эпизоды будут сниматься на городских улицах, в порту, на рыбной фабрике и в частном доме.

- Выбор Мурманска как места съемок связан с двумя факторами, - рассказала редакции “КП"-Мурманск” Светлана Солдатова, директор Центра развития кинопроизводства Мурманской области. - Во-первых, город подходит по сценарию. Мальчик, к которому устраивается сиделкой Саша, сын капитана, а его мама работает на рыбообрабатывающей фабрике. Во-вторых, бюджет у фильма небольшой, и если они выиграют в конкурсе рибейтов, это будет существенным вкладом в создание фильма.

Производством ленты занимается продюсерский центр "ВГИК – Дебют" при поддержке Министерства культуры РФ, режиссер-постановщик - Ринат Махмудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поэт из Мурманска издаст сборник стихов с возрастным ограничением 18+. Это будет первая печатная книга с зарифмованными произведениями автора (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru