Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2021 10:27

Через КПП «Салла» и «Лотта» можно будет провозить животных и продукты

На пунктах пропуска появится ветеринарный, фитосанитарный и санитарно-эпидемический контроль
Теперь в указанных местах можно будет перевозить животных и продукты, раньше это распространялось только на пункты пропуска в аэропорту «Мурманск», «Борисоглебск» и в порту.

Теперь в указанных местах можно будет перевозить животных и продукты, раньше это распространялось только на пункты пропуска в аэропорту «Мурманск», «Борисоглебск» и в порту.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Многие жители Мурманской области едут в Финляндию и Норвегию далеко не ради отдыха. У северян популярны однодневные шоп-туры, когда едешь с пустыми руками, а возвращаешься с полными.

Правда, многие помнят, как на пунктах пропуска приходилось оставлять оленину, колбасу, сыры, молочную продукцию, ведь на пунктах пропуска «Салла» и «Лотта» не было нужных видов контроля. Но в этом году ситуация изменится.

- С 11 августа 2021 года на всех пропускных пунктах Мурманской таможни, в том числе на МАПП «Салла» и «Лотта», будет проводиться ветеринарный, фитосанитарный и санитарно-эпидемический контроль, - сообщили в Мурманской таможне.

Это значит, что теперь через эти пункты можно будет провозить животных и продукты, а раньше это распространялось только на пункты пропуска в аэропорту «Мурманск», «Борисоглебск» и в порту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На майские праздники запустят дополнительные поезда из Мурманска в Москву и Ярославль. Также будет увеличено количество составов уже курсирующих поездов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru