Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2021 13:25

Из-за сильного ветра жители Мурманска остались без 10-метровой матрешки

Работу аттракциона на выставке "На Севере - весна!" временно приостановили
Пока непогода не успокоится, на ярмарке "На Севере - весна!", решили приостановить работу надувного аттракциона. Фото: Правительство Мурманской области.

Пока непогода не успокоится, на ярмарке "На Севере - весна!", решили приостановить работу надувного аттракциона. Фото: Правительство Мурманской области.

С вечера 10 марта в Мурманской области бушует сильный ветер. Больше всего досталось Териберке - там порывы ветра достигают 28 м/с, но и Мурманску немногим легче - 17 м/с.

Из-за этого на улице находиться не только холодно, но и небезопасно - ветер может сорвать кровлю с крыш или рекламные конструкции. В связи с непогодой на ярмарке "На Севере - весна!", что открылась на минувших праздничных выходных, решили приостановить работу надувного аттракциона - 10-метровой матрешки, которая была и арт-объектом, и каруселью для ребятишек.

- Работа 10-метровых надувных качелей «Матрешка» возможна при скорости ветра до 10 м/с. Как только ветер стихнет, работа аттракциона будет возобновлена, - сообщили в правительстве Мурманской области.

Напомним: в Заполярье из-за непогоды закрыли для проезда уже три дороги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах в детские сады поставляли соленые огурцы с подозрением на ГМО. После проверки уничтожили 49 килограммов продукта (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru