Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДом. Семья24 февраля 2021 10:40

В Зашейке на свалке заметили медведя-шатуна

Проснувшегося раньше срока косолапого сняли на видео
За нынешнюю зиму уже не первый медведь просыпается раньше срока в Заполярье.

За нынешнюю зиму уже не первый медведь просыпается раньше срока в Заполярье.

Фото: Максим ШИПЕНКОВ

Весна еще даже по календарю не наступила, а некоторые косолапые уже очнулись от зимней спячки. Ничем хорошим, конечно, такие события обернуться не могут. Так, в поселке Зашеек, что расположен недалеко от Полярных Зорь, на свалке заметили медведя-шатуна. Видео с проснувшимся мишкой, который что-то кушает, поделились северяне в группе "Кандалакша онлайн".

При этом, как сообщили "КП" в Единой дежурно-диспетчерской службе Полярных Зорь, информация о разгуливающем медведе к ним не поступала, как и в полицию и службу "112". Может быть, гость быстро убрался восвояси.

К слову, за нынешнюю зиму это уже не первый подобный случай. Так, в конце января другого топтыгина видели в Кандалакшском районе, в селе Лувеньга. По предположениям специалистов, его легко могли разбудить катающиеся на снегоходах местные жители и туристы. А что потревожило мишку из Зашейка, остается только догадываться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удививший жителей Мурманской области глухарь оказался "итальянцем". Птицу, которую снял вблизи лыжник, уже успели "поселить" в разных российских городах (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru