Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2021 14:25

Для Больничного городка в Мурманске разработали два варианта застройки

По первому, в микрорайоне будут дома до 12 этажей, по второму - до 6
Реновация Больничного городка в Мурманске, о которой начали говорить в прошлом году, находится на стадии обсуждения концепции. Фото: Geonika. Агенство по развитию территорий

Реновация Больничного городка в Мурманске, о которой начали говорить в прошлом году, находится на стадии обсуждения концепции. Фото: Geonika. Агенство по развитию территорий

Реновация Больничного городка в Мурманске, о которой начали говорить в прошлом году, находится на стадии обсуждения концепции. План проекта уже вынесен на общественное обсуждение, а также два варианта архитектурно-градостроительной концепции представлены губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

- Строить жилые дома предстоит в довольно стесненных условиях уже имеющейся застройки и сложного рельефа местности этого микрорайона. На данный момент прорабатывается два варианта архитектурно-градостроительной концепции Больничного городка. Первый предусматривает возведение 6–12-этажных жилых домов, второй – 4–6-этажных в северном стиле, способствующем развитию локальных сообществ, – сообщил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Напомним: в Первомайском округе Мурманска строятся первые дома для переселения жильцов из Больничного городка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Никеле на сугробе появилось необычное объявление о продаже машины. В соцсетях шутят, что владельцу проще избавиться от авто, чем его откопать (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru