Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2021 14:50

Участники несанкционированного митинга в Мурманске стали получать протоколы за нарушение масочного режима

Не все пришедшие на акцию надели маски
Мурманск отличился тем, что если в других городах были задержания участников акции, а также происшествия, то в столице Заполярья все прошло интеллигентно.

Мурманск отличился тем, что если в других городах были задержания участников акции, а также происшествия, то в столице Заполярья все прошло интеллигентно.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

23 января в центре Мурманска состоялся несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Его участники встретились на центральной площади, потом прошли по проспекту Ленина, до пересечения с улицей Академика Книповича, и вернулись в исходную точку.

Мурманск отличился: если в других городах были задержания участников акции, а также происшествия, то в столице Заполярья все прошло интеллигентно - северяне старались не мешать движению транспорта, а полицейские наблюдали, чтобы не было правонарушений.

27 января организатора несогласованной акции в Мурманске - руководителя регионального штаба Алексея Навального Виолетту Грудину доставили в отделение полиции для составления протокола об административном нарушении.

Также некоторые участники митинга стали получать протоколы за нарушение масочного режима. Напомним: он действует в Мурманской области с 12 мая, участники массовых мероприятий и северяне в местах массового скопления людей должны обязательно надевать средства индивидуальной защиты. Но 23 января в толпе было много людей без масок, в том числе и сама Виолетта Грудина.

О том, что ей пришла бумага о нарушении, мурманчанка написала в своих соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В 2020 году жители Мурманской области чаще всего жаловались на проблемы в ЖКХ. Северян также беспокоят нарушения в сфере розничной торговли (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru