Boom metrics
НовостиЗдоровье19 октября 2020 12:14

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: "У меня было поражено до 35% легких вирусной пневмонией"

Дмитрий Панычев рассказал о том, как переболел коронавирусом
Состояние Дмитрия Панычева оценивалось как удовлетворительное. Фото: правительство Мурманской области

Состояние Дмитрия Панычева оценивалось как удовлетворительное. Фото: правительство Мурманской области

На прошлой неделе министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев выписался из стационара и уже вернулся к своим обязанностям после того, как победил коронавирус. Напомним: о болезни министра на одном из оперативных совещаний в правительстве региона сообщил губернатор Андрей Чибис.

Дмитрия Вячеславовича госпитализировали в ночь с 27 на 28 сентября, когда он почувствовал недомогание. Несмотря на достаточно легкое течение болезни, министр решил лечиться в больнице, чтобы не подвергать опасности родных. Сейчас он рассказал о своей борьбе с ковидом.

- По данным КТ у меня было поражено до 35% легких вирусной пневмонией. Это крайне неприятные ощущения. Никакого легкомысленного отношения к повседневным мерам безопасности быть не должно. Маски, обработка рук, дистанция – теперь это должно стать нормой жизни, - рассказал Дмитрий Панычев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области: "17 больных коронавирусом подключены к ИВЛ". Дмитрий Панычев рассказал о ситуации с коронавирусом в Мурманской области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru