Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 сентября 2020 13:33

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: когда откроют границу с Финляндией

Стало известно, продлеваются ли ограничения на посещение Финляндии
Попасть в Финляндию все еще непросто. Фото: unsplash.com

Попасть в Финляндию все еще непросто. Фото: unsplash.com

Пока коронавирус не дремлет, многие страны сохраняют свои границы закрытыми, чтобы не допустить распространения опасной инфекции. Тем не менее, россияне уже могут путешествовать в Турцию, Марокко, Великобританию и некоторые другие государства.

А что насчет Финляндии? Для жителей Мурманской области страна озер и лесов представляет особый интерес, так как ее границы находятся под боком. Но, к сожалению, въезд в скандинавский уголок все еще остается закрытым. По крайней мере, на ближайшее время.

- Правительство Финляндии приняло решение продлить ограничения на пересечение внешней границы, то есть границы с Россией. Въезд запрещен более чем на месяц, до 18-го октября. Следующее рассмотрение данного вопроса состоится уже ближе к новой дате, - сообщили в посольстве Финляндии в России. - Определяющим фактором в снятии ограничений являются безопасность и здоровье людей, и они являются приоритетными во всех обстоятельствах. Поэтому сейчас мы не можем дать ответ на вопрос о том, когда возобновится обычное туристическое движение через границу.

Подробную информацию об ограничениях и порядке въезда в страну можно узнать на официальном сайте пограничной охраны Финляндии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: будут ли сниматься ограничения с 14 сентября 2020 года. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал, будут ли новые снятия ограничений из-за коронавируса (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru