Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2020 8:07

Мурманские спасатели нашли тело рыбака, который пропал с собакой на Умбозере

Погибшего обнаружили в водоеме, примерно в трех километрах от лодки
Причину гибели северянина будут устанавливать правоохранительные органы.

Причину гибели северянина будут устанавливать правоохранительные органы.

Больше недели спасатели мурманского Арктического аварийно-спасательного центра вели поиски пропавшего 49-летнего мужчины, который уехал на рыбалку вместе с собакой, захватив лодку и палатку. Сообщив утром 3 сентября, что добрался до Умбозера, больше он на связь с родными не выходил. Северянина нашли спустя десять дней. К сожалению, ему было не суждено вернуться домой целым и невредимым.

- Спасатели с 5 сентября вели поиск: ежедневно осматривали акваторию и береговую линию озера, проверяли острова, опрашивали встреченных рыбаков. Через несколько дней один из рыбаков обнаружил дрейфующую лодку с собакой, при этом спасательный жилет находился в лодке, - сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

На минувших выходных, примерно в трех километрах от того места, где была найдена лодка, в озере спасатели обнаружили тело мужчины. Погибшего доставили на берег и передали сотрудникам правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завершены поиски рыбака, который в мае пропал на реке Туломе. Мужчина уплыл на лодке со своим приятелем и с тех пор его больше не видели (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru