Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2020 14:22

Губернатор Мурманской области: «По субботам школьники смогут учиться дистанционно»

Андрей Чибис рассказал, какие меры из пандемии коронавируса перекочуют в нашу жизнь
Дистанционно учиться можно будет по субботам.

Дистанционно учиться можно будет по субботам.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Пандемия коронавируса на Кольском полуострове еще не закончилась, но кое-какие успешные кейсы на Севере она уже оставила. В частности, жители Заполярья получили опыт дистанционного обучения на дому. К счастью, новый учебный год в Мурманской области начнется в традиционном формате, хотя и без милых сердцу линеек.

- Дистанционное обучение стало стресс-тестом для образования, который школы, с учетом всех сложностей, прошли. Мы планируем в большинстве школ дать возможность ребятам по субботам учиться дистанционно, - сообщил на пресс-конференции в ТАСС губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Действительно, родители школьников часто жалуются, что из-за учебы по субботам не могут всей семьей уехать за город отдохнуть. Что ж, теперь у них такая возможность появится, правда, часть субботы ребятам все равно придется просидеть за учебой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без торжественных линеек, но с бесконтактными термометрами. Как начнется новый учебный год в школах Заполярья (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru