
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Маска – это не прихоть, а необходимая мера защиты от коварного вируса, которым в Мурманской области заразилось уже больше 11 тысяч человек. Тем не менее этими средствами некоторые северяне продолжают пренебрегать. Так, например, суду в Полярном пришлось оштрафовать за это троих человек.
- В первом случае семейная пара отправилась в супермаркет за стиральным порошком и цветной капустой. Однако ни мужчина, ни женщина не позаботились об индивидуальных средствах защиты. На кассе их обслуживать отказались, а сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, за неделю до этого инцидента северянка уже привлекалась за нахождение в магазине без маски, - рассказывают в Полярном районном суде.
Еще одну нарушительницу масочного режима полицейские обнаружили в магазине товаров для ухода за собой и домом. Женщина была очень возмущена, но в итоге в суд прислала письменное признание своей вины и раскаялась. Всем троим северянам, проявившим безответственность во время пандемии коронавируса, придется раскошелиться на тысячу рублей. Именно такое наказание им назначил суд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Житель Мурманска был госпитализирован в Мордовии с коронавирусом. Всего в республике коронавирусом заболели 4679 человек (Подробности)
Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 6 августа 2020 года: меры поддержки среднего и малого бизнеса продлили до 15 августа. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 5 августа 2020 года (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09
Почта red@kpmk.ru