Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье1 августа 2020 7:10

В Североморске строится инфекционный госпиталь для военнослужащих

Он будет готов через несколько месяцев
В Североморске идет стройка инфекционного госпиталя.

В Североморске идет стройка инфекционного госпиталя.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Коронавирус выявил не одну брешь в системе здравоохранения, которые власти стараются закрыть всеми способами и спасти население от коварной заразы. Так, например, в начале лета в Мурмашах появился уникальный быстровозводимый ковидный госпиталь на случай, если больницы не справятся с большим количеством зараженных. А недавно стройка началась в Североморске.

- Учитывая большую дислокацию военнослужащих Северного флота в регионе, идет строительство инфекционного госпиталя по договоренности с Минобороны. Это будет модульный стационарный госпиталь с самым современным оборудованием, в котором можно будет лечить военнослужащих не только с коронавирусом, но и с любыми другими инфекциями, - рассказал на брифинге губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По словам главы региона, госпиталь будет построен в течение нескольких месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области объяснил, почему нельзя начать тотальное тестирование северян на коронавирус. Андрей Чибис назвал эту меру бессмысленной (Подробности)

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «У нас наметился профицит ковидных коек». По словам Дмитрия Панычева, из больниц за сутки выписывают больше людей, чем в них поступает (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru