Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 июля 2020 8:50

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: правила прибытия в регион из-за границы

А экипажам судов разрешили самоизоляцию дома
В правительстве Мурманской области рассказали, что делать прибывающим из-за границы.

В правительстве Мурманской области рассказали, что делать прибывающим из-за границы.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Из-за пандемии коронавируса границы России с другими странами оказались на замке. Даже наши соседи - Финляндия и Норвегия - не спешат их открывать. Но все-таки послабления начались, и в правительстве Мурманской области рассказали, что надо делать прибывающим из других стран.

- Правила для граждан РФ: после прилета в течение трех дней нужно сдать тест на коронавирус. При положительном результате или появлении симптомов — самоизоляция, при отрицательном — изоляция не нужна. Правила для иностранных граждан: необходимо иметь при себе медицинский документ на русском и английском языке об отсутствии CoViD-19. Если такого документа нет, то в течение трех дней нужно сдать тест на коронавирус. При положительном результате или появлении симптомов — самоизоляция, при отрицательном — изоляция не нужна, - сообщили в оперативном штабе при правительстве региона.

Прибывающим вывозными рейсами или на автотранспорте надо пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Обсервация же нужна и морякам. К счастью, теперь ее можно проходить дома, а не в отеле

- Теперь необязательно проходить двухнедельную обсервацию морякам, которые прописаны в Мурманской области. По прибытии с рейса из других государств они проходят самоизоляцию в домашних условиях и сдают тест на коронавирус на десятый день, - уточнили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 19 июля 2020 года: в Мурманской области начинают работать детские лагеря. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 19 июля 2020 года (Подробности)

Число умерших от коронавируса в Мурманске на 19 июля 2020 года составило 49 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 19 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru