Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

Териберка на ночь осталась без света

Энергетики за несколько часов смогли предупредить намечавшуюся аварию
Работы по предупреждению аварии в Териберке вызвали панику среди населения.

Работы по предупреждению аварии в Териберке вызвали панику среди населения.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На дворе стоит прекрасная погода, и, по прогнозам синоптиков, даже на побережье Баренцева моря не ожидается никаких природных катаклизмов. Тем не менее Териберка на ночь осталась без света.

- По информации «Колэнерго», с 22.00 16 июля до 5.00 17 июля в связи с течью масла на трансформаторе подстанции № 99 в Териберке произойдет полное отключение электроснабжения в поселке, - проинформировала местных жителей администрация Териберки.

Однако все равно по побережью поползли слухи, что электричества не будет целых четыре дня. По словам главы Териберки Елены Крывонос, трансформаторная подстанция № 99 находится в тундре, и энергетики вовремя заметили предпосылки аварии. Свет же отключили и вовсе в 23.40, а включили уже в 4.00. Так что неудобства для жителей были сведены к нулю. Откуда взялись слухи о многодневном отключении, неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

20 домов в Мурмашах остались без горячей воды из-за долга в 354 миллиона рублей перед энергетиками. Помочь вернуть блага цивилизации северянам может только прокуратура (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru