Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2020 13:56

В Кировске дети сбежали от пьющих родителей и взяли с собой хомячков

Дома у брата и сестры не было даже постельного белья
Дети сбежали от родителей и прихватили с собой хомяков.

Дети сбежали от родителей и прихватили с собой хомяков.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Ранним утром 9 июня в полицию Кировска обратились мужчина и женщина. Они сказали, что их 13-летний сын и 9-летняя дочь ушли из дома и не вернулись.

Как сообщили "КП" в УМВД по Мурманской области, детей нашли через несколько часов, а теперь сотрудники ПДН работают с родителями. Повод есть...

Оказалось, что семья хоть и не состоит на учете, но родители крепко выпивают. После очередного загула мамы и папы дети сбежали.

- По словам детей, большую часть ночи они провели в Кировске, а затем, когда начали ходить автобусы, уехали в Апатиты к бабушке. Но просчитались: в шесть часов утра женщина ушла на работу, и дома они ее не застали. Брат с сестрой заснули в подъезде, где их впоследствии и обнаружили вместе с хомячками, - пишет "ХибИнформБюро".

Сейчас дети находятся в социальном приюте, а их родителям дали время на то, чтобы привести в порядок квартиру. У брата и сестры не было даже постельного белья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская организация для детей-инвалидов "Дети-ангелы Мурмана" переехала в новый дом. Учреждение обзавелось помещением, доступным для всех ребят, даже на колясках (Подробности)

В Мурманске дети искупались в огромной грязной луже. А мужчины устроили заплыв на надувном матрасе на Ледовом озере [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru