Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2020 10:37

В Мурманске попали на видео вспышки первой летней грозы

Молнии сверкали на небосводе, пока город спал [видео]
Гроза красовалась над заливом. Фото: скрин

Гроза красовалась над заливом. Фото: скрин

Синоптики обещали мурманчанам на днях первую летнюю грозу, и их прогнозы сбылись. Ночью солнышко ушло за тучи, закапал дождь, а небо озарилось ярко-желтыми вспышками молний. Такую красоту заснял на видео пользователь Níls Ævarsson и поделился им в соцсетях.

- Гроза над Кольским заливом в замедленной съемке, которая разразилась ночью 3 июня, - отметил очевидец природного явления.

Нашествие Зевса в Мурманской области происходит довольно редко, так что всегда интересно выглянуть из окошка, чтобы посмотреть на таинственную грозу. Хотя бывает, что такие явления случаются даже тогда, когда северяне этого совсем не ждут. Так, в октябре прошлого года на Мурманск обрушилась метель с грозой. Природа непредсказуема!

Напомним: жители Никеля засняли с дрона бурный и живописный водопад Шуонийоки. Мощь падающей воды северяне запечатлели ночью в первый день лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Паводок в Мурманской области может стать самым сильным за 70 лет. Уже оказались подтопленными несколько дорог и населенных пунктов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru