Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics

В Мончегорске начался суд над женщиной, которая девять месяцев смотрела, как истязают ее сына

8-летнего мальчика до реанимации избил отчим
Жительницу Мончегорска которая позволила избить сына до реанимации, хотят лишить родительских прав.

Жительницу Мончегорска которая позволила избить сына до реанимации, хотят лишить родительских прав.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

История 8-летнего Паши* из Мончегорска произвела эффект разорвавшейся бомбы. О ней говорили федеральные СМИ, ситуацию на контроль взяли глава СКР и Генпрокуратура, уполномоченный по правам ребенка.

Напомним: мальчика девять месяцев бил 25-летний отчим, а в марте этого года Паша попал в больницу с разрывом кишечника, сотрясением мозга и другими травмами. Сейчас его истязатель находится в СИЗО, против него возбуждены два уголовных дела. Еще одно возбудили против органов опеки.

Отдельно стоит сказать про мать мальчика. Она знала, что ее муж творит с ребенком - все происходило у нее на глазах. Точнее, во время побоев женщина выходила из комнаты. Да и, как она признала в эфире передачи "Время покажет", сама поднимала руку на сына. Против нее тоже возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

26 мая Мончегорский районный суд начал процесс по лишению женщины родительских прав. Ближайшее заседание состоится 16 июня. К слову, Паша сейчас живет с прабабушкой, которая оформила над ним временную опеку. Однако горе-мать проживает вместе с ними.

* имя изменено

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах возбудили уголовное дело в отношении женщины, устроившей смертельное ДТП. За поездку на скорости 148 километров в час она может заплатить 5 годами лишения свободы (Подробности)

Следователи возбудили уголовное дело по пропавшей в Алакуртти четырехлетней девочке. Она пошла гулять к реке с друзьями и не вернулась [фото, видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru