Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в выходные будет принято решение по новому послаблению ограничительных мер

Однако речь идет не обо всех муниципалитетах
Северян ждет частичное снятие ограничительных мер, но не всех.

Северян ждет частичное снятие ограничительных мер, но не всех.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Новых заболевших коронавирусом в Мурманской области выявляют каждый день. Есть города, где ситуация уже стабилизировалась, хотя еще недавно она вызывала опасения - речь идет об Апатитах и Кировске. Есть населенные пункты, например, Мончегорск и Оленегорск, где COVID-19 вообще не проявляется.

- На выходных будем принимать решение о продолжении постепенного перехода к привычному образу жизни. Но это будет происходить дифференцированно по территориям, в зависимости от того, как там обстоит ситуация, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. - При этом Мурманск, Кольский район и Североморск, наоборот, могут получить ужесточение мер, так как здесь произошло резкое увеличение числа заболевших.

Напомним: согласно последней информации оперативного штаба при правительстве региона, в этих трех муниципалитетах рост заболевших наблюдается день ото дня. В Мурманске - 145 зараженных, Кольском районе - 33 и Североморске - 36.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 21 мая 2020 года: 2781 зараженный в Мурманской области, 1496 выздоровевших и 7 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 21 мая 2020 года (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru