Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

Губернатор Мурманской области о вспышке коронавируса в Мурманске: «Резкий рост числа заболевших произошел у одного из работодателей»

Андрей Чибис не исключает, что придется ужесточать меры
Андрей Чибис прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Мурманске.

Андрей Чибис прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Мурманске.

Фото: Елена МОЛОДЦОВА

Мурманск неприятно удивляет уже который день подряд: то 10 новых заболевших коронавирусом за сутки, то 12. А 21 мая статистика оперативного штаба поразила: сразу 52 человека!

- Это очаг у одного из работодателей, сейчас он локализован, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. - Мы не исключаем, что в Мурманске будет усилен режим ограничений или же контроль за конкретными предприятиями.

Пока в региональном оперативном штабе не торопятся назвать организацию, где произошла вспышка коронавируса, объясняя это тем, что проводится эпидемиологическое расследование и по его завершении можно будет говорить и о самом предприятии, и о причинах. Пока известно, что речь идет об одном из ООО.

Также глава региона отметил, что со следующей недели запрет на нахождение без маски в общественных местах будет нормативно закреплен, а пока очень многие пренебрегают введенным режимом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 21 мая 2020 года: 2781 зараженный в Мурманской области, 1496 выздоровевших и 7 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 21 мая 2020 года (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru