Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

В Мурманске на дорогу сошел оползень

Нижнеростинское шоссе перекрыли ради безопасности автомобилистов
Оползень блокировал движение на Нижне-Ростинском шоссе. Фото: Евгений Никора

Оползень блокировал движение на Нижне-Ростинском шоссе. Фото: Евгений Никора

Коронавирус поставил на паузу жизнь в столице Заполярья. Видимо, поэтому небольшое ЧП, которое случилось в канун Дня Победы в городе-герое, обошлось без пострадавших, ведь автомобильные потоки даже на самых популярных транспортных артериях значительно снизились.

Около полудня 8 мая в Мурманске на Нижнеростинском шоссе сошел оползень. ЧП случилось в районе порта и остановки "Контейнерная".

- На проезжей части – большое количестве земли. В настоящее время сотрудники управления дорожного хозяйства активно ведут работы по расчистке, однако проезд автомашин временно невозможен, - сообщает глава администрации Мурманска Евгений Никора. – Причины прохождения сточных вод с вышерасположенного участка грунта выясняются.

Дорогу пришлось перекрыть для безопасности автомобилистов. Как только работы по расчистке будут закончены, движение на Нижнеростинском шоссе будет восстановлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Мурманском произошел взрыв на военном складе, пострадало пять человек. Предположительно ЧП произошло из-за нарушения требований безопасности (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru