Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: депутат Госдумы Алексей Веллер перечислил месячную зарплату мурманским врачам

Депутат от Мурманской области решил поддержать сотрудников Мурманского областного клинического многопрофильного центра
Алексей Веллер, как и многие другие депутаты, отказался от месячной зарплаты в пользу врачей.

Алексей Веллер, как и многие другие депутаты, отказался от месячной зарплаты в пользу врачей.

Список медицинских работников, умерших от коронавируса, растет. У людей в белых халатах нет возможности сесть дома на самоизоляцию, более того, каждый день они рискуют, чтобы спасти тех, кто попал на ковидную больничную койку.

Медработников в это непростое время поддерживают как могут - стимулирующими выплатами, средствами защиты. А некоторые представители власти перечисляют больницам свои зарплаты. Так поступил и депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер. Сейчас он работает в Мурманске, где встретился с главным врачом Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгением Тарбаевым. Парламентарий сообщил, что перечисляет горбольнице свою месячную депутатскую зарплату.

"В это непростое время для наших медицинских работников любая помощь важна", – сказал депутат и обратился к своим коллегам из Мурманской областной Думы с предложением также перечислить свою месячную заработную плату на поддержку работников здравоохранения Мурманской области.

Ранее такое предложение уже обсуждалось и нашло отклик у парламентариев. По официальным данным, в 2018 году Алексей Веллер заработал 4,8 миллиона рублей (примерно по 400 тысяч рублей в месяц).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перенос акции "Бессмертный полк-2020" в Мурманске: какого числа пройдет и почему переносят. Из-за коронавируса в Мурманске перенесли праздничные мероприятия к 9 Мая (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru