Boom metrics
НовостиЗдоровье16 апреля 2020 8:44

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: у жительницы Полярных Зорь коронавирус не подтвердился

Все анализы на наличие опасной инфекции оказались отрицательными
В Полярных Зорях зараженных пока что нет.

В Полярных Зорях зараженных пока что нет.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Не все еще города Мурманской области смог охватить злосчастный коронавирус. Приятные известия пришли к нам из Полярных Зорь: местная жительница, у которой подозревали эту опасную инфекцию, оказалась здоровой.

- Теперь можно говорить официально, опираясь на полученные из лабораторий результаты анализов, что первый условно положительный анализ на наличие COVID-19 у женщины не подтвердился. Второй, третий, четвертый анализы были отрицательные, - сообщил на личной странице в соцсетях глава Полярных Зорь Максим Пухов.

Напомним: жену сотрудника Кольской АЭС госпитализировали в больницу 6 апреля с пневмонией. Через пару дней стало известно, что у нее предварительно положительный диагноз на коронавирус. После этого изолировали мужа северянки и всех, кто с ним контактировал. Хорошо, что у этой истории в итоге оказался счастливый конец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Откуда в Кандалакшу завезли коронавирус. В Кандалакше - первый предварительно положительный результат на коронавирус (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Междуречье полностью готов и оборудован аэромобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом. На помощь заполярному региону прибыли специалисты МЧС из Московской области и Санкт-Петербурга [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru