Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 апреля 2020 14:29

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: министерство образования и науки Мурманской области проведет родительское собрание в соцсетях

Эксперты расскажут, как грамотно организовать обучение детей дома, а также ответят на интересующие вопросы
Первое родительское собрание пройдет уже в пятницу, 10 апреля.

Первое родительское собрание пройдет уже в пятницу, 10 апреля.

Фото: Олег ЗОЛОТО

С начала апреля заполярные школьники перешли на дистанционное обучение. А подводных камней в получении образования онлайн хватает - у кого компьютеров дома недостаточно, кто-то плохо ориентируется в Интернете, другие не могут организовать самостоятельную работу детей. Чтобы справиться со всеми возникшими сложностями, министерство образования и науки Мурманской области проведет с мамами и папами родительское собрание, где объяснят, как создать нужные ребенку условия для того, чтобы тот мог спокойно грызть гранит науки.

- Родительские oнлайн-собрания будут проводится через социальные сети, на которых педагоги и специалисты постараются рассказать, как грамотно можно организовать интернет-подключение в образовательных целях и ответить на вопросы родителей. Их можно будет задать в комментариях по ходу трансляции, - сообщили в минобрнауки кольского края.

Первое собрание в виртуальной реальности пройдет в официальной группе министерства «Вконтакте» 10 апреля в 17.00. Темой станет «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения».

15 апреля в 17.00 обсудят, как будут выставляться оценки детям, а 17 апреля в это же время расскажут об организации досуга ребенка на самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим самоизоляции в Мурманске: актриса Мурманского областного театра кукол читает сказки онлайн. Послушать волшебные истории от северянки можно каждый день (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru