Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье4 апреля 2020 15:30

Судебные иски против нарушителей карантина в Мурманской области: четвертого нарушителя принудительно госпитализировали

Мурманчанка, вернувшаяся из Финляндии, проигнорировала режим самоизоляции
Нарушительницу отправили в медучреждение.

Нарушительницу отправили в медучреждение.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

4 апреля в Мурманске принудительно госпитализировали еще одного нарушителя самоизоляции. Это уже четвёртый иск против нарушителей карантина за два дня.

- Октябрьский суд провел очередное заседание по самоизоляции. Женщина вернулась в Мурманск после поездки в Финляндию, но не стала сидеть дома, создав угрозу распространения коронавируса. Она должна была находиться на самоизоляции, а также сдать анализы на CoViD-19, но всё это проигнорировала. Что северянка нарушила меры безопасности, выяснил Роспотребнадзор. В результате был подан иск в суд и принято решение о её принудительной госпитализации, - сообщили в оперативном штабе при правительстве Мурманской области.

Дело было рассмотрено с использованием видеоконференц-связи с личным участием нарушительницы.

Напомним: в Мурманске отправили на принудительную изоляцию троих человек. Двое из них контактировали с предположительно зараженным человеком, а третьей стала женщина, которая не ушла на карантин, вернувшись из туристической поездки на Кубу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Мурманской области из-за коронавируса: все жители региона должны находиться на самоизоляции. В Мурманской области из-за коронавируса вводится карантин: что можно делать (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru