Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 10:55

Нарушение режима самоизоляции в Мурманске: В Абрам-Мысе работает парикмахерская, а в областном центре – мастера маникюра

Разбираемся, все ли специалисты индустрии красоты в Мурманской области соблюдают режим самоизоляции
Елена ЧУМАКОВА
Маникюр на самоизоляции никому еще не мешал.

Маникюр на самоизоляции никому еще не мешал.

Фото: Людмила СТРИЖНОВА-ВЫСОТСКАЯ

- Есть в городе парикмахеры, работающие на дому? Срочно нужна стрижка и мелирование, - таких постов в социальных сетях сейчас пруд пруди.

И красавиц-северянок можно понять: у многих пришло время приводить волосы и ручки-ножки в порядок, а салоны красоты оказались закрыты. В Мурманской области в отличие от Москвы работу мастеров индустрии красоты на дому во время нерабочего месяца пока официально не запретили, но в список причин нарушить самоизоляцию такие визиты не попали.

Правда, многие мастера маникюра и педикюра, а также парикмахеры сами поставили свой бизнес на паузу – здоровье важнее. Но не все оказались такими сознательными.

- Мастера маникюра и педикюра продолжают работать, принимать клиентов. Выкладывают свои свободные окошки на ближайшие дни, и следующую неделю. На мой вопрос «Как же постановление губернатора», одна такая добавила меня в черный список, - сообщила об инциденте в соцсетях мурманчанка Светлана Маньшина.

Девушка лишилась мастера маникюра, но, может, оно и к лучшему? Кто знает, какими еще правилами безопасности готов пожертвовать конкретно этот специалист ради выгоды.

Заметили бдительные мурманчане и работающую парикмахерскую в доме №15 в переулке Охотничьем в Абрам-Мысе. Правда, найти контактный телефон салона красоты и якобы записаться на стрижку, у корреспондентов «КП» не получилось.

Бдительные мурманчане заметили работающую парикмахерскую. Фото: Подслушано в Мурманске №1

Бдительные мурманчане заметили работающую парикмахерскую. Фото: Подслушано в Мурманске №1

Кстати, среди пользователей соцсетей уже нашлись те, кто назвал заполярных Робин Гудов, сообщавших о нарушителях, стукачами. Видимо, опыт Европы стал поучительным не для всех северян, а жаль…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске, последние новости на 3 апреля 2020 года: 15 заболевших, 19 - с предварительно положительным диагнозом. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 3 апреля 2020 года (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: где вернуть деньги за льготные проездные на апрель. Если по транспортной карте не совершалось поездок, можно продлить ее на май (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: За двое суток в Оленегорск не пустили 50 автомобилей с 90 пассажирами на борту. Полсотни машин, направляющихся в Оленегорск, развернули на блок-посту из-за коронавируса (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жители Мурманской области сдают дачи на время самоизоляции. Северянам предлагают переждать пандемию вдали от города (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: "Яндекс.Навигатор" покажет, в какие города Мурманской области закрыт въезд. Из-за коронавируса в Мурманской области закрыт въезд в отдельные населенные пункты (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru