Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 10:32

Режим повышенной готовности из-за коронавируса в Мурманской области: Северян будут информировать об ограничительных мерах всеми системами оповещения

По городам Мурманской области будут ездить машины с громкоговорителями
Громкоговорители будут сообщать об ограничительных мерах, принятых правительством.

Громкоговорители будут сообщать об ограничительных мерах, принятых правительством.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

«Буханки», ездящие по Кировску, и патрульные машины в Кандалакше, по громкоговорителю оповещающие людей о режиме самоизоляции, заметили еще в пятницу, 27 марта. Правда, потом они исчезли с улиц городов.

- Можно ли использовать для оповещения граждан систему РАСО, или так называемых рупоров? Хотелось бы информировать жителей, чтобы они не выходили на улицу, - обратился с вопросом к руководству региона глава Оленегорска Олег Самарский. – Знаю, что в Кировске и Кандалакше начали эту практику, а потом прекратили.

Но все сомнения на этот счет снял губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Информировать жителей о введенном режиме ограничений можно с использованием всех средств оповещения, - подчеркнул Андрей Владимирович.

Так что жителям стоит внимательно слушать, о чем вещают уличные громкоговорители. Этот способ уже взят на вооружение. Например, в Апатитах по громкой связи к горожанам обратился глава администрации Николай Бова: он назвал уважительные причины, по которым можно покидать свою квартиру, и объяснил, на каком расстоянии стоит держаться от прохожих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пропуска в Мурманской области в период самоизоляции: кто может получить и где. С 30 марта в Мурманской области вводится режим обязательной самоизоляции для всех жителей (Подробности)

Режим работы почты в Мурманской области в период самоизоляции: как и что будет работать. В Мурманской области из-за коронавируса ввели обязательную самоизоляцию, а посылки принесут на дом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru