Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2020 12:57

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: на "горячей линии" - технический сбой

Из-за новых мер по недопущению распространения коронавируса на "горячую линию" поступает 12 звонков в секунду
"Горячая линия" Мурманской области по коронирусу в эти дни испытывает колоссальную нагрузку.

"Горячая линия" Мурманской области по коронирусу в эти дни испытывает колоссальную нагрузку.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С 26 марта в Мурманской области были ввдены новые ограничения из-за ситуации с коронавирусом. В частности, северяне старше 65 лет и те, кто имеет определенные заболевания, должны быть на самоизоляции.

Не все жители региона понимают, что им делать и как жить дальше. Поэтому звонят на "горячую линию" (8152) 39-99-99. Сегодня нагрузку она не выдерживает - случились технические сбои.

- Сейчас есть временные перерывы из-за предельной загрузки оборудования ПАО "Ростелеком". Поступает большое количество обращений - до 12 звонков в секунду. Из-за это на линии есть перерывы в доступности. В ближайшее время технические неполадки будут устранены, а мощность увеличена. Сейчас проводятся техработы. Специалисты делают все, чтобы максимально расширить возможности входящих линий для обеспечения устойчивой работы и доступности колл-центра, - сообщили в оперативном штабе при правительстве региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области впервые в России проведут экспресс-тесты на коронавирус. Новейшая партия тестов на коронавирус уже завезена в Мурманскую область (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области, новости на 25 марта 2020 года: у трех северян - предварительно положительный результат. Один человек в Мурманской области проходит лечение от коронавируса, 1318 человек на самоизоляции (Подробности)

Сразу две авиакомпании временно отменили рейсы в Мурманск. Из-за коронавируса самолеты стали летать с 40 пассажирами на борту (Подробности)

Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области: свадебные церемонии придется проводить скромнее. Отмена мероприятий из-за коронавируса в Мурманской области - на похоронах число желающих попрощаться ограничивать не будут (Подробности)

Жителей Мурманской области, которые контактировали с северянам с подозрением на коронавирус, ищут МВД и ФСБ. Житель Апатитов мог заразиться на Кубе, Мурманска - в Амстердаме (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru