Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2020 5:36

Отменили продажу билетов на майские поезда из Мурманска в Москву, Адлер и Новороссийск

Причиной стали плановые ремонтные работы на перегоне в Подмосковье
К счастью, купить билеты скоро снова станет возможно.

К счастью, купить билеты скоро снова станет возможно.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Поехать в мае на теплое Черное море или в российскую столицу жителям Мурманской области сейчас не представляется возможным. Чемоданы придется отложить. А дело все в том, что продажу билетов на поезда из Мурманска до Москвы, Адлера и Новороссийска временно приостановили.

Так, с 11 по 23 мая из-за предстоящего изменения расписания на сегодняшний день недоступен поезд № 015 «Арктика» и поезда № 091, 092, 241 и 242, которые следуют до Москвы. Кроме того, с 13 по 24 мая не ходят составы из российской столицы до областного центра, за исключением фирменной «Арктики».

Также с 12 по 23 мая приостановлена продажа билетов на поезда № 225 и 226 Мурманск - Адлер и № 285 и 286 Мурманск - Новороссийск.

Тем не менее паниковать не стоит. Как рассказали в пресс-службе РЖД, купить майские билеты в южные города России скоро снова станет возможным.

- Продажа проездных документов временно приостановлена по техническим причинам, а именно из-за плановых ремонтных работ на перегоне Решетниково – Клин. После проведения необходимой корректировки расписания поездов продажу билетов возобновят. Когда это произойдет, пассажиры будут проинформированы дополнительно, - сообщили «КП» в пресс-службе Федеральной пассажирской компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Оленегорске будут снимать фильм "Купе №6" про путешествие на поезде Москва - Мурманск. Над лентой работают сразу две страны - Россия и Финляндия (Подробности)

На поезд Мурманск-Симферополь "Таврия" начали продавать билеты. Плацкат обойдется более чем в 5 тысяч рублей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru