Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2020 7:12

В Туломе хаски на самовыгуле укусила за лицо ребенка

В администрации вызвали отлов, правда, на четырех бездомных собак
Елена ЧУМАКОВА
Хаски на самовыгуле в Туломе кидается на детей и взрослых.

Хаски на самовыгуле в Туломе кидается на детей и взрослых.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Не успела «Комсомолка» опубликовать «собачью карту», на которую нанесла города, где хозяйничают бродячие псы, как произошел еще один случай в другом населенном пункте. Неприятный инцидент случился в Туломе.

- Белая собака с черными пятнами около дома №6 на улице Школьной укусила ребенка за лицо. Дети шли с ДК. Ребенок показал на молодую хаски, при подходе к ней кинулась на меня, - описывает ситуацию в соцсетях Валентина Голумбиевская.

К слову, местные жители такому тревожному посту сильно не удивились. Оказывается, село уже давно терроризирует стая собак, живущая у администрации Туломы, да и кинувшуюся на ребенка хаски все тоже хорошо знают.

- К нам не поступало никаких сообщений об этом инциденте - ни от родителей пострадавшего ребенка, ни из полиции, ни из медучреждения. Хотя в этом случае владельца хаски можно было бы привлечь к ответственности. Эту собаку мы хорошо знаем – ее отпускают на самовыгул, - рассказывает глава Туломы Максим Сентищев. – Что касается четырех бездомных животных, то отлов на них последний раз вызывали 22 января, но из-за морозов заявку так и не выполнили. Мы продублировали ее 3 февраля.